20.04.202410:52

"Шахтер" вдесятером обыграл "Фейеноорд" в Лиге чемпионов

(обновлено: )42950
Матч, состоявшийся в Роттердаме во вторник вечером, закончился победой гостей со счетом 2:1. В составе "горняков" дублем отличился Бернард.

КИЕВ, 17 кот — РИА Новости Украина. Донецкий "Шахтер" обыграл голландский "Фейеноорд" в третьем матче группового этапа Лиги чемпионов.

Поединок, состоявшийся в Роттердаме во вторник вечером, закончился победой гостей со счетом 2:1.

Первый гол в матче забили голландцы уже на 8-ой минуте: Бергейс головой на добивании отправил мяч в ворота Пятова. Сравнять счет "горнякам" удалось уже на 25 минуте, когда Бернард вышел один на один с голкипером "Фейеноорда". Тот же Бернард на 55-ой минуте после дальней подачи Бутко оформил дубль.

Отметим, что "Шахтер" доигрывал второй тайм вдесятером, так на 75-ой минуте за срыв атаки Ракицкий получил вторую желтую и был удален с поля.

Матч Лиги чемпионов "Фейеноорд" - "Шахтер"

После трех туров в активе подопечных Паулу Фонсеки 6 очков.