18.04.202403:25

Федерер поднялся на третье место в рейтинге профессионалов

(обновлено: )172
Согласно рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов победитель Уимблдонского турнира-2017 Роджер Федерер поднялся в рейтинге на две строчки.

КИЕВ, 17 июл — РИА Новости Украина. Победитель Уимблдонского турнира-2017 швейцарец Роджер Федерер поднялся на третью строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации, сообщает Р-Спорт.

Швейцарец в воскресенье стал 8-кратным победителем Уимблдона, обыграв в финале хорвата Марина Чилича. Федерер поднялся в рейтинге на две строчки и сместил с третьего места своего соотечественника Станисласа Вавринку, который теперь идет пятым.

Австриец Доминик Тим и японец Кэй Нисикори поднялись на одну строчку каждый и теперь занимают седьмое и восьмое места соответственно. Канадец Милош Раонич опустился на две строчки и стал девятым. Болгарин Григор Димитров поднялся на одну строчку и замкнул топ-10.

Лучший из россиян в рейтинге — Карен Хачанов (33-я строчка), Андрей Рублев поднялся на 21 строчку и теперь идет на 74-м месте.