29.03.202407:07

Украинки Кичасова и Горлова стали чемпионками Европы в гребле на байдарках

(обновлено: )243
Украинки преодолели дистанцию за 36,527 секунды. В борьбе за медали спортсменки обогнали дуэты из Португалии и Польши. Также в активе сборной 3 бронзовые медали по итогам турнира.

КИЕВ, 16 июл — РИА Новости Украина. В Пловдиве (Болгария) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, где чемпионками на дистанции 200 метров стали украинские байдарочницы Мария Кичасова и Анастасия Горлова, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинки преодолели дистанцию за 36,527 секунды. В борьбе за медали спортсменки обогнали дуэты из Португалии и Польши. Также в активе сборной 3 бронзовые медали по итогам турнира.

В каное-двойке у мужчин 3-е место заняли Дмитрий Янчук и Тарас Мищук, в байдарке-двойке на этой же дистанции — Игорь Трунов и Иван Семыкин, а в байдарке-четверке на дистанции 500 метров у женщин — Кичасова, Анастасия Тодорова, Мария Повх и Инна Грищун.

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ проходил в Пловдиве с 14 по 16 июля.

Ранее сообщалось, что Анна Волошина и Елизавета Яхно завоевали бронзовую медаль для Украины на чемпионате мира по водным видам спорта. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата мира по водным видам спорта.