29.03.202413:35

Определились финалисты молодежного чемпионата Европы по футболу

(обновлено: )413
Сборная Испании, обыграв со счетом 3:1 команду Италии, вышла в финал молодежного ЧЕ, где сразится со сборной Германии. Финальный поединок состоится 30 июня.

КИЕВ, 27 июн — РИА Новости Украина. Сборная Испании обыграла команду Италии в полуфинальном матче чемпионата Европы среди игроков не старше 21 года и вышла в финал турнира, который проходит в Польше.

Полуфинальная встреча, состоявшаяся во вторник вечером в Кракове, завершилась со счетом 3:1 в пользу испанцев. В составе победителей хет-трик оформил полузащитник мадридского "Атлетико" Сауль Ньигес (53-я, 65-я и 74-я минуты). Автором единственного гола у "Скуадры адзурры" стал Федерико Бернардески (62).

С 58-й минуты итальянцы играли в меньшинстве: полузащитник Роберто Гальярдини был удален с поля за вторую желтую карточку.

Молодежная сборная Испании по футболу

В финале первенства, который состоится 30 июня, сборная Испании сыграет с командой Германии, которая ранее по пенальти переиграла сборную Англии.