24.04.202423:09

Чемпионат Европы по боксу: три украинца пробились в финал

(обновлено: )208
Полуфинальные поединки выиграли украинские боксеры Юрий Шестак (на фото), Николай Буценко и Александр Хижняк. В вечерней программе полуфинальных поединков выступят еще двое украинцев: Евгений Барабанов и Виктор Выхрист.

КИЕВ, 23 июн — РИА Новости Украина. Украинцы Юрий Шестак, Николай Буценко и Александр Хижняк вышли в финал чемпионата Европы по боксу, который проходит во дворце спорта "Локомотив" в Харькове.

Николай Буценко, выступающий в категории до 56 кг, единогласным решением судей победил представителя Ирландии Курта Уокера.

Александр Хижняк (категория до 75 кг) также очень уверенно победил Сальваторе Кавальяро из Италии. Счет 5:0.

"Юрий Шестак (весовая категория до 60 кг) в непростом и равном бою сумел пройти англичанина Каллума Френча. Счет — 3:2. Шестак — наш третий финалист", — сообщает "Укринформ".

Дмитрий Замотаев (вес до 52 кг) завершил свои выступления на чемпионате. В полуфинале он проиграл болгарину Даниэлю Асенову. Замотаев получит бронзовую медаль.

В пятницу в вечерней программе полуфинальных поединков выступят еще двое украинцев: Евгений Барабанов (до 69 кг) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг).

Ранее российскому боксеру Георгию Кушиташвили, пресс-атташе Федерации бокса России (ФБР) Владе Романовой, двум журналистам и нескольким российским болельщикам в составе делегации, направлявшейся в Харьков на чемпионат Европы, было отказано во въезде на территорию Украины, после чего всех задержанных депортировали.