Украинский гимнаст Верняев завоевал "золото" и "бронзу" чемпионата Европы

(обновлено: )9401
В своем "коронном" упражнении на брусьях Верняев получил оценку от судей 15,466 балла, опередив на одну десятую балла немца Лукаса Даусера - 15,366. В опорном прыжке Верняев получил оценку 14,649 балла.
Олег Верняев стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

КИЕВ, 23 апр — РИА Новости Украина. В румынском Клуж-Напока завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике, где в последний день в финалах соревнований в отдельных видах программы украинец Олег Верняев завоевал "золото" и "бронзу", сообщает официальный сайт соревнований.

Украинский спортсмен выиграл в упражнении на брусьях и стал третьим в опорном прыжке. В своем "коронном" упражнении на брусьях Верняев получил оценку от судей 15,466 балла, опередив на одну десятую балла немца Лукаса Даусера — 15,366. Бронзовым призером стал Никита Нагорный из России — 15,266. В опорном прыжке Верняев получил оценку 14,649 балла. Чемпионом Европы стал Артур Далалоян из России — 14,933, "серебро" у Мариана Драгулеску из Румынии (14,733).

Ранее сообщалось, что украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в личном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в румынском городе Клуж-Напока.