19.04.202418:56

"Бавария" повторно "деклассировала" "Арсенал" и вышла в 1/4 финала ЛЧ

(обновлено: )137
Матч, прошедший во вторник в Лондоне, завершился крупной победой "Баварии" со счетом 5:1. Соперник "Баварии" по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки 17 марта в швейцарском Ньоне.

КИЕВ, 7 мар — РИА Новости Украина. Мюнхенская "Бавария" крупно обыграли лондонский "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира.

Матч, прошедший во вторник в Лондоне, завершился крупной победой "Баварии" со счетом 5:1.

После первого тайма "Арсенал" выигрывал благодаря голу Тео Уолкотта (20-я минута), но на 53-й минуте главный арбитр Тасос Сидиропулос удалил с поля защитника "канониров" Лорана Косьельни и назначил пенальти, который реализовал Роберт Левандовский (55-я).

Позже у "Баварии" отличились Арьен Роббен (68-я), Дуглас Коста (78-я) и дважды Артуро Видаль (80-я, 85-я).

Первый матч, который прошел в Мюнхене 15 февраля, также закончился победой хозяев со счетом 5:1.

Соперник "Баварии" по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.