20.04.202414:31

"Наполи" обыграл "Фиорентину" и пробился в полуфинал Кубка Италии

(обновлено: )58
Сообщается, что матч, прошедший во вторник в Неаполе, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Наполи", у которых на 71-й минуте отличился Хосе Кальехон.
Игрок Наполи Гонсало Игуаин на тренировке.

КИЕВ, 25 янв — РИА Новости Украина. Футболисты "Наполи" выиграли у "Фиорентины" в четвертьфинальном матче Кубка Италии и вышли в следующую стадию турнира, сообщает Р-Спорт.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Неаполе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, у которых на 71-й минуте отличился Хосе Кальехон.

Обе команды заканчивали матч в меньшинстве: на 90-й минуте красные карточки получили защитники Эльсеид Хюсай ("Наполи") и Максимилиано Оливера ("Фиорентина").

В полуфинале 1 марта "Наполи" сыграет с победителем противостояния между туринским "Ювентусом" и "Миланом".

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал сводную турнирную таблицу за всю историю Лиги чемпионов. В итоге киевское "Динамо" заняло 21-е место, а донецкий "Шахтер" — 26-е. Составители таблицы отдавали командам за каждую победу 2 очка, а за ничью — 1.