29.03.202411:47

Федерер вышел в полуфинал Australian Open

(обновлено: )78
За право сыграть в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису швейцарец Роджер Федерер поспорит со своим соотечественником Станисласом Вавринкой, посеянным под 4-м номером.

КИЕВ, 24 янв — РИА Новости Украина. Швейцарец Роджер Федерер обыграл представителя Германии Мишу Зверева и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, сообщает Р-Спорт.

Федерер (17-й номер посева) во вторник в матче 1/4 финала обыграл Зверева со счетом 6:1, 7:5, 6:2. На корте соперники провели 1 час 32 минуты.

За право сыграть в финале Федерер поспорит со своим соотечественником Станисласом Вавринкой, посеянным под 4-м номером.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина со своим напарником по Australian Open австралийцем Крисом Гуччионе вышли в четвертьфинал турнира.