наверх
25.04.202421:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Поветкин: Стиверн изначально не собирался боксировать

55842
Поветкин отметил, что когда увидел Стиверна на официальных мероприятиях, то у него возникло ощущение, что он не тренировался: "Возможно, я ошибаюсь, но он был как желе. Я надеюсь, что все прояснится и все встанет на свои места".
Александр Поветкин

КИЕВ, 17 дек – РИА Новости Украина. Россиянин Александр Поветкин заявил, что канадец Бермейн Стиверн не был готов провести с ним бой и изначально не собирался с ним боксировать, сообщает Р-Спорт.

"Самочувствие нормальное, а вот настроение – не очень. Когда все это узнал (про положительную допинг-пробу), очень сильно переживал. Даже переволновался, вышел на ринг напряженным. Спасибо Андрею Михайловичу (Рябинскому), что привез Дюопа, а так бы бой вообще не состоялся. Когда увидел Стиверна на официальных мероприятиях, у меня было ощущение, что он не тренировался. Возможно, я ошибаюсь, но он был как желе. Я надеюсь, что все прояснится и все встанет на свои места, — сказал Поветкин журналистам. – Наверное, он (Стиверн) и не собирался боксировать со мной. Глаза у него не горели".

В субботу утром президент WBC Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая перед боем за титул временного чемпиона по версии WBC против Стиверна, дала положительный результат, после чего поединок был отменен. Позднее глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил "Р-Спорт", что новым соперником Поветкина в субботу будет француз Йоанн Дюопа. Этот бой уже не носил титульного характера и завершился нокаутом француза в шестом раунде.

Самое читаемое
    Темы дня