20.04.202413:30

Мораес устроил массовую драку с игроками "Шахтера"

(обновлено: )327
Конфликт произошел на 59-й минуте матча. Сначала Мораес ударил локтем в лицо Тараса Степаненко, а затем он продолжил проявлять агрессию и ударил в лицо сначала Александра Кучера, а потом Дарио Срну.
Мораес устроил драку с игроками Шахтера

КИЕВ, 12 дек — РИА Новости Украина. Футболист киевского "Динамо" Жуниор Мораес устроил массовую драку с игроками донецкого "Шахтера" прямо на поле во время матча этих команд в 18-м туре чемпионата Украины.

Встреча, прошедшая в понедельник в Киеве, завершилась победой "горняков" со счетом 4:3.

На 59-й минуте матча Мораес во время атаки на ворота "Шахтера" ударил локтем в лицо полузащитника соперников Тараса Степаненко. После этого игроки "Шахтера" пытались поквитаться с бразильцем, но он продолжил проявлять агрессию и ударил в лицо сначала Александра Кучера, а потом и капитана "горняков" Дарио Срну.

В итоге арбитрам с трудом удалось погасить конфликт, а Мораес получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Теперь поведение нападающего "Динамо" будет рассмотрено на ближайшем заседании контрольно-дисциплинарной комиссии (КДК), и, скорее всего, бразилец получит длительную дисквалификацию.