29.03.202402:01

"Динамо" в Киеве уничтожило "Бешикташ" со счетом 6:0, но покидает ЛЧ

(обновлено: )42141
Несмотря на крупную победу, киевская команда покидает еврокубки, заняв последнее место в группе В с 5 очками. В следующий круг ЛЧ из группы выходят "Наполи" (11 очков) и "Бенфика" (8 очков).

КИЕВ, 6 дек — РИА Новости Украина. Киевское "Динамо" в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов выиграло у турецкого "Бешикташа". Матч, прошедший во вторник вечером на НСК "Олимпийский", закончился со счетом 6:0.

Подопечные Сергея Реброва открыли счет уже на 9-ой минуте: Ярмоленко эффектно вошел в штрафную соперника и мягко отдал пас Бесидину, который закатил мяч в пустые ворота.

На 31-ой минуте отличился уже и сам Ярмоленко, реализовав пенальти, который назначили за фол против Гонсалеса. При этом арбитр не пожалел Беку — красная карточка.

Третий гол — на счету Буяльского на 33-й минуте. Перед самым перерывом — "в раздевалку" — киевляне забивают четвертый гол (45+2): Гонсалес в контратаке пробил из-за пределов штрафной, мяч после рикошета от защитника улетел за спину голкипера "Бешикташа".

На 60-й минуте Буяльский отобрал мяч у чужой штрафной, прострелил, а Сидорчук сильно вложил мяч в угол — 5:0. На 77-й минуте отличился вышедший вместо Беседина Мораес, доведя счет и вовсе до позорного — 6:0 в пользу хозяев. Это самая крупная победа "Динамо" в ЛЧ.

Несмотря на крупную победу, киевская команда покидает еврокубки, заняв последнее место в группе В с 5 очками. Турецкий "Бешикташ", заняв третье место с 7 очками, продолжит борьбу в Лиге Европы.

В следующий круг ЛЧ из группы выходят "Наполи" (11 очков) и "Бенфика" (8 очков).