29.03.202417:22

Матч за шахматную корону: Карякин и Карлсен сыграли вничью в 12-й партии

(обновлено: )178
Общий счет матча после 12 партий с классическим контролем времени стал 6:6. Таким образом победитель будет определен на тай-брейке, который состоится в среду.
Слева направо: гроссмейстер Сергей Карякин (Россия) и гроссмейстер Магнус Карлсен (Норвегия) в партии матча за звание чемпиона мира 2016 в Нью-Йорке

КИЕВ, 28 ноя — РИА Новости Украина. Российский гроссмейстер Сергей Карякин и действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью в 12-й партии матча за мировую шахматную корону, таким образом победитель будет определен на тай-брейке.

В понедельник 12-я партия, в которой Карякин играл черными фигурами, завершилась вничью после 30-го хода. Партия продолжалась меньше 40 минут.

Общий счет матча после 12 партий с классическим контролем времени стал 6:6.

Победитель будет определен на тай-брейке в среду.

Напомним, матч за звание чемпиона мира по шахматам стартовал в США 11 ноября. Фаворитом встречи является Карлсен, который удерживает корону с 2013 года. Он дважды, в 2013 и 2014 годах, одолел 15-го чемпиона мира Вишванатана Ананда, сначала дома у индийца в Ченнае, а затем в Сочи.