20.04.202410:14

"Шальке" обыграл "Ниццу" в Лиге Европы. Коноплянка открыл счет встречи

69
Прошедшая в Гельзенкирхене встреча группы I завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Евгений Коноплянка (14-я минута) и Деннис Аого (80, пенальти). В составе хозяев на 93-й минуте был удален Бернард Текпетей.

КИЕВ, 24 ноя — РИА Новости Украина. Футболисты "Шальке" обыграли "Ниццу" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Прошедшая в Гельзенкирхене встреча группы I завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Евгений Коноплянка (14-я минута) и Деннис Аого (80, пенальти). В составе хозяев на 93-й минуте был удален Бернард Текпетей.

"Шальке" с 15 очками лидирует в группе и уже наряду с "Краснодаром" вышел в плей-офф, "Ницца" (3 балла) – 4-я. Немцы 8 декабря на выезде сыграют с "Зальцбургом" (4 очка), "Ницца" в тот же день примет "Краснодар" (7 баллов).

Ранее сообщалось, что во Львове на "Арене Львов" состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы, где донецкий "Шахтер" принимал турецкий "Коньяспор". "Шахтер" одержал победу и досрочно обеспечили себе первое место в группе.