29.03.202416:55

Испанцы разгромили македонцев, итальянцы – Лихтенштейн в отборе ЧМ-2018

106
В 4-м туре группы G испанцы на своем поле победили македонцев со счетом 4:0. Дарко Велковски на 34-й минуте поразил собственные ворота, еще по голу забили Витоло (63-я минута), Начо Монреаль (84) и Ариц Адурис (85).
Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон (слева) и игрок сборной Италии Леонардо Бонуччи

КИЕВ, 13 ноя — РИА Новости Украина. Сборная Испании по футболу разгромила команду Македонии, а итальянцы – сборную Лихтенштейна в матчах европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

В 4-м туре группы G испанцы на своем поле победили македонцев со счетом 4:0. Дарко Велковски на 34-й минуте поразил собственные ворота, еще по голу забили Витоло (63-я минута), Начо Монреаль (84) и Ариц Адурис (85).

Итальянцы в гостях обыграли команду Лихтенштейна также со счетом 4:0. Забили Андреа Белотти (11, 44), Чиро Иммобиле (12) и Антонио Кандрева (32).

В еще одной встрече группы G между командами Албании и Израиля, которая, как сообщалось ранее, была перенесена в город Эльбасан из столицы страны Тираны из-за угрозы теракта, со счетом 3:0 победили израильтяне. Победу сборной Израиля принесли голы Эрана Захави (18, с пенальти), Даниеля Эйнбиндера (66) и Элирана Атара (84). Захави на 58-й минуте не реализовал 11-метровый. У албанцев прямые красные карточки получили Берат Джимсити (17) и Этрит Бериша (55).

С 10 очками в группе лидируют испанцы, по дополнительным показателям опережающие итальянцев, сборная Израиля (9 очков) занимает третье место, албанцы (6) — 4-е, у македонцев и команды Лихтенштейна нет набранных очков.

Ранее сообщалось, что футболисты сборной Украины обыграли команду Финляндии в матче европейского отборочного этапа чемпионата мира 2018 года. Встреча 4-го тура группы I, прошедшая в субботу в Одессе, завершилась со счетом 1:0 в пользу украинцев, победу которым принес гол Артема Кравца.