18.04.202409:30

Сборная Украины минимально победила Финляндию в отборе ЧМ-2018

(обновлено: )67620
Встреча 4-го тура группы I, прошедшая в субботу в Одессе, завершилась со счетом 1:0 в пользу украинцев, победу которым принес гол Артема Кравца на 25-й минуте.

КИЕВ, 12 ноя — РИА Новости Украина. Футболисты сборной Украины обыграли команду Финляндии в матче европейского отборочного этапа чемпионата мира 2018 года.

Встреча 4-го тура группы I, прошедшая в субботу в Одессе, завершилась со счетом 1:0 в пользу украинцев, победу которым принес гол Артема Кравца на 25-й минуте. Коноплянка прошел по левому флангу и вырезал пас на дальний угол вратарской — набежавший Кравец с метра в касание расстрелял пустой угол ворот.

После этого команды имели еще не одну возможность поразить ворота друг друга, но счет так и не изменился. В других сегодняшних матчах Группы I с одинаковым счетом 2:0 команда Турции обыграла Косово, а Хорватии — Исландию.

Таким образом, после 4-х туров сборная Украины вышла на 2-е место в турнирной таблице — 8 очков. Лидирует Хорватия — 10, у Исландии — 7, Турции — 5, Финляндии и Косово — по 1.

Ранее сборная Украины по футболу на своем поле разгромила команду Косово в европейской зоне отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.