29.03.202401:13

Хэмилтон победил на Гран-при Мексики "Формулы-1"

(обновлено: )100
Второе место занял партнер британца по команде, лидер чемпионата немец Нико Росберг, третьим стал другой представитель Германии Себастьян Феттель из "Феррари".
Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон. Архивное фото

КИЕВ, 30 окт — РИА Новости Украина. Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке 19-го этапа текущего чемпионата – Гран-при Мексики, который прошел на "Автодроме имени братьев Родригес".

Второе место занял партнер британца по команде, лидер чемпионата немец Нико Росберг, третьим стал другой представитель Германии Себастьян Феттель из "Феррари".

Полностью топ-10 личного зачета после Гран-при Мексики выглядит следующим образом:

9. Нико Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия") — 60,

10. Фернандо Алонсо (Испания, "Макларен") — 52.

В "Кубке Конструкторов" "Мерседес", досрочно ставший победителем сезона, набрал уже 679 очков. Далее идут: 2. "Ред Булл" — 422, 3. "Феррари" — 370, 4. "Форс Индия" — 145, 5. "Уильямс" — 136, 6. "Макларен" — 74, 7. "Торо Россо" — 55, 8. "Хаас" — 29, 9. "Рено" — 8, 10. "Манор" — 1.

Следующий, предпоследний этап чемпионата пройдет 11 – 13 ноября в Бразилии.

Ранее сообщалось, что британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США серии автогонок "Формула-1", который прошел на автодроме в Остине, штат Техас.