16.04.202408:09

Пловец Романчук взял "золото" на этапе Кубка мира в Токио

(обновлено: )85
Михаил Романчук одержал третью победу подряд на двух этапах Кубка мира. Во вторник украинец был сильнейшим на дистанции 400 метров вольным стилем.

КИЕВ, 25 окт — РИА Новости Украина. В первый день этапа Кубка мира по плаванию в японском Токио украинский спортсмен Михаил Романчук завоевал "золото", тогда как представительница нашей сборной Дарья Зевина взяла "бронзу", сообщает УНИАН со ссылкой на данные организаторов соревнований.

Романчук одержал третью победу подряд на двух этапах Кубка мира. Во вторник украинец был сильнейшим на дистанции 400 метров вольным стилем. Романчук преодолел дистанцию за 3 минуты 39,67 секунды, опередив Юки Кобори из Японии на 2,78 секунды.

"Бронза" — у еще одного представителя Японии Кацухиро Мацумото. В свою очередь, Зевина на дистанции 200 метров на спине финишировала третьей с результатом 2 минуты 02.71 секунды. Украинка проиграла венгерке Катинке Хоссу (2:01.72) и Эмили Сибойм из Австралии (2:02.27).

Ранее сообщалось, что украинские пловцы Андрей Говоров и Дарья Зевина завершили с медалями второй день третьего этапа Кубка мира, который завершился в Москве.