19.04.202411:57

Украинец Винокуров завоевал "бронзу" на ЧЕ по велоспорту

(обновлено: )6610
Украинский велосипедист принес вторую медаль на континентальном первенстве в Париже. Винокуров в итоговом протоколе пропустил представителя Нидерландов Рояна ван дер Берга, который стал вторым, и россиянина Павла Якушевского.

КИЕВ, 23 окт — РИА Новости Украина. Украинец Андрей Винокуров завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по велоспорту на треке.

Как сообщает Xsport, 32-летний спортсмен в итоговом протоколе пропустил впереди себя только представителя Нидерландов Рояна ван дер Берга, который стал вторым, и россиянина Павла Якушевского.

"Бронза" Винокурова стала второй наградой для Украины на соревнованиях, которые с 19 по 23 октября принимает Париж. На днях Любовь Басова добыла победу на континентальном первенстве, завоевав "золото" в кейрине.

Ранее Андрей Винокуров становился победителем и призером Кубков мира, а также победителем чемпионатов Украины.