29.03.202417:43

Британец Кратчлоу выиграл 16-й этап чемпионата MotoGP в Австралии

(обновлено: )60
Кратчлоу проехал 27 кругов за 40 минут 48,543 секунды. Второе место занял итальянский гонщик Movistar Yamaha Валентино Росси. Третьим финишировал испанец Маверик Винальес из Team Suzuki.

КИЕВ, 23 окт — РИА Новости Украина. Британец Кэл Кратчлоу из команды LCR Honda выиграл гонку на 16-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP — Гран-при Австралии.

В воскресенье Кратчлоу проехал 27 кругов за 40 минут 48,543 секунды. Второе место занял итальянский гонщик Movistar Yamaha Валентино Росси, уступивший времени победителя 4,218 секунды. Третьим финишировал испанец Маверик Винальес из Team Suzuki (+5,309 секунды), сообщает Р-Спорт.

Испанец Марк Маркес из команды Repsol Honda, ставший победителем 15-го этапа в Японии и досрочно завоевавший титул чемпиона мира, не смог завершить гонку, упав за 18 кругов до финиша. У него осталось 273 очка в общем зачете, далее идут Росси (216) и испанец Хорхе Лоренсо (Yamaha) — 192.

Следующий этап чемпионата пройдет 30 октября на трассе "Сепанг" в Малайзии.

Напомним, британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" стал победителем 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" 2016 года – Гран-при Германии.