19.04.202423:25

В начале второго тайма с Турцией сборная Украины ведет со счетом 2:1

(обновлено: )185
Украинская команда выигрывает в матче со сборной Турции со счетом 2:1. Один мяч с пенатльти забил Андрей Ярмоленко, второй Артем Кравец. Встреча проходит на стадионе "Бююкшехир Стады" в Конье.
Игроки сборной Украины Сергей Сидорчук, Вячеслав Шевчук, Артём Федецкий, Виктор Коваленко, Евгений Коноплянка (слева направо на первом плане) и Андрей Ярмоленко, Ярослав Ракицкий, Денис Бойко, Тарас Степаненко, Евгений Хачериди, Евгений Селезнёв (слева направо на втором плане) перед матчем группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Украины и Северной Ирландии

КИЕВ, 6 окт — РИА Новости Украина. После первого тайма сборная Украины выигрывает у турецкой команды со счетом 2:1. Один мяч с пенальти забил Андрей Ярмоленко, второй Артем Кравец. Под конец первого тайма Озан Туфан сократил разницу в счете до одного мяча.

Матч проходит в рамках отбора к Чемпионату мира 2018 года на стадионе "Бююкшехир Стады" в Конье.

После первого тура обе команды имеют одинаковые количество очков и разницу забитых и пропущенных мячей.

Сборная Украины на своем поле разошлась миром со счетом 1:1 с Исландией, а Турция сыграла вничью с аналогичным результатом на выезде с Хорватией.

Ранее главный редактор журнала "Футбол", член исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков в эфире радиостанции Голос Столицы спрогнозировал, будет ли положительным результат для украинской сборной.

"Преимущества соперника — родные стены, и наша сборная может пойти на поводу этого момента психологической неустойчивости. Кроме того, сборная Турции — очень непростой соперник. В их пользу говорит и то, что в матче с Хорватией они сыграли в ничью 1:1. С другой стороны, могу сказать, что наша сборная — не слабее, она может претендовать на позитивный исход, если сможет сыграть достаточно хладнокровно", — отметил Франков.