27.04.202400:06

Украинка Космина стала чемпионкой Паралимпиады в настольном теннисе

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )149411
В финале паралимпийских соревнований по настольному теннису Наталья Космина победила представительницу Польши Кристину Семенечку со счетом 3:0 (11:7, 11:6, 11:5).
Наталья Косьмина на соревнованиях по настольному теннису

КИЕВ, 12 сен — РИА Новости Украина. Украинка Наталья Космина стала чемпионкой паралимпийских соревнований по настольному теннису, сообщил пресс-центр Национального паралимпийского комитета в Facebook. В финале она победила представительницу Польши Кристину Семенечку со счетом 3:0 (11:7, 11:6, 11:5).

Ранее на турнирном пути она обыграла Муй Вуй Нг (3:2) и Ка Ман Вонг (3:2) из Гонконга, а также полячку Дороту Новацку (3:0).

34-летняя Наталья Космина представляет город Николаев и выступает на Паралимпиаде в классе 11 (умственные отклонения). Золотая медаль Косминой стала 15-й для Украины на Паралимпиаде-2016 и третьей в течение 4-го дня Игр.

Ранее сообщалось, что украинская легкоатлетка Лейла Аджаметова на Паралимпиаде-2016 завоевала "золото" в беге на 100 м. В финале бега украинка установила мировой рекорд, финишировав первой со временем 11,79.