02.05.202419:31

"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью в чемпионате Украины

(обновлено: )19810
Матч седьмого тура чемпионата Украины между "Динамо" и "Шахтером", прошедший в Харькове, завершилась со счетом 1:1. Гол в составе донецкой команды забил Дентиньо (75-я минута), за киевлян с пенальти отличился Олег Гусев (24).

КИЕВ, 9 сен — РИА Новости Украина. Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" сыграли вничью в матче седьмого тура чемпионата Украины по футболу, сообщает Р-Спорт.

Встреча, прошедшая в Харькове, завершилась со счетом 1:1. Гол в составе донецкой команды забил Дентиньо (75-я минута), за киевлян с пенальти отличился Олег Гусев (24).

Для "Шахтера" эта ничья стала первой в нынешнем сезоне. До этого донетчане одержали шесть побед в шести стартовых турах.

Донецкий клуб продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Украины с 19 очками, а киевляне идут на второй строчке с 16 баллами в активе.

Ранее сообщалось, что киевское "Динамо" потерпело первое поражение в текущем чемпионате Украины по футболу, проиграв в домашнем матче шестого тура полтавской "Ворскле". Игра завершилась победой "Ворсклы" со счетом 2:0. Оба мяча на свой счет записал Юрий Коломоец (15-я и 69-я минуты).