19.04.202422:42

Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Нью-Хэйвене

(обновлено: )282
В полуфинале украинка Элина Свитолина (10-я сеяная) нанесла поражение шведке Юханне Ларссон со счетом 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.

КИЕВ, 26 авг — РИА Новости Украина. Украинка Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Нью-Хэйвене (США), призовой фонд которого превышает 695 тысяч долларов, сообщает Р-Спорт.

В полуфинале Свитолина (10-я сеяная) нанесла поражение шведке Юханне Ларссон со счетом 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут.

В финале Свитолина сыграет с победительницей матча Агнешка Радваньская (Польша, 1) – Петра Квитова (Чехия, 6).

Ранее первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс потерпела поражение от Свитолиной со счетом 4:6, 3:6 в матче 1/8 финала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.