28.03.202420:16

Сборная Бразилии по футболу впервые завоевала "золото" Олимпиады

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )38301
Основное время субботнего финального матча на стадионе "Маракана" завершилось со счетом 1:1 - на гол Неймара (27-я минута) немцы ответили мячом Макса Майера (59). В серии пенальти победу со счетом 5:4 одержали хозяева поля.

КИЕВ, 21 авг — РИА Новости Украина. Футболисты сборной Бразилии впервые в истории завоевали "золото" Олимпиады, обыграв в финале Игр-2016 в Рио-де-Жанейро команду Германии.

Основное время субботнего финального матча на стадионе "Маракана" завершилось со счетом 1:1 — на гол Неймара (27-я минута) немцы ответили мячом Макса Майера (59). В серии пенальти победу со счетом 5:4 одержали хозяева поля, решающий удар реализовал Неймар.

Бразильцы впервые в своей истории стали олимпийскими чемпионами. Ранее команда Бразилии трижды завоевывала серебро (1984, 1988, 2012) Олимпийских игр и дважды — бронзу (1993, 2008).

Ранее в матче за бронзу Игр-2016 сборная Нигерии со счетом 3:2 взяла верх над командой Гондураса.