25.04.202420:21

Украинец Бондаренко завоевал "бронзу" в прыжках в высоту на Олимпиаде в Рио

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )65701
Чемпионом Олимпийских игр в соревнования по прыжкам в высоту стал канадец Дерек Друэн (2,38), серебряным призером - Мутаз Баршим из Катара (2,36). В лучшей попытке украинец Богдан Бондаренко преодолел планку на высоте 2 метра 33 сантиметра.

КИЕВ, 17 авг – РИА Новости Украина. Украинский легкоатлет Богдан Бондаренко завоевал бронзовую медаль в соревнования по прыжкам в высоту на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

В лучшей попытке Бондаренко преодолел планку на высоте 2 метра 33 сантиметра. Затем он пропустил попытки на высоте 2,36, не использовал две попытки на 2,38, а в третьей попытке не смог преодолеть планку на высоте 2,40 метра.

Еще один украинец Андрей Проценко занял 4-е место с тем же результатом 2,33, но проиграл Бондаренко по попыткам.  Чемпионом Олимпийских игр в этом виде программы стал канадец Дерек Друэн (2,38), серебряным призером — Мутаз Баршим из Катара (2,36).

Ранее сообщалось, что украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале упражнений на параллельных брусьях на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

По итогам 11 дней соревнований на счету сборной Украины уже семь наград — 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы.