25.04.202415:52

Украина завоевала первое "золото" в Рио

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )2906133
Национальный олимпийский комитет Украины сообщает, что серебряный призер игр в Рио Олег Верняев также завоевал золотую медаль в финале упражнений на параллельных брусьях.

КИЕВ, 16 авг — РИА Новости Украина. Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале упражнений на параллельных брусьях на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Золотым для Верняева стал результат — 16.041.

Серебряная медаль досталась американскому спортсмену Данеллу Лейве, бронзовая — россиянину Давиду Белявскому.

Олег Верняев уже выигрывал серебряную медаль в Рио в индивидуальном многоборье.

Ранее сообщалось, что по итогам десятого соревновательного дня сборная Украины опустилась на 50-е место в медальном зачете, сообщает официальный сайт. На счету нашей команды были 5 медалей — 4 "серебра" и 1 "бронза".

Лидером медального зачета по-прежнему является команда США — 26 золотых, 23 серебряные и 26 бронзовых медалей, 75 наград. Намного отстают от американцев команды Великобритании (16-17-8, 41), Китая (15-14-17, 46) и России (11-12-13, 36). Остальные команды завоевали не более 8 золотых медалей за 10 дней соревнований.

Ранее сообщалось, что украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк завоевал "серебро" Игр в Рио-де-Жанейро, уступив в финале россиянину Давиту Чакветадзе. Ключевым моментом схватки украинец назвал пропуск атаки в партере.