20.04.202415:13

"Александрия" вслед за "Ворсклой" покидает Лигу Европы

(обновлено: )10910
Украинцы сумели выйти вперед на старте встречи, когда Старенький воспользовался пасом Яремчука и пробил под рукой кипера. Однако на большее александрийцы на расщедрились, проиграв 3:1.

КИЕВ, 5 авг — РИА Новости Украина. В четверг, 4 августа, состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Александрией" и "Хайдуком". Встреча в Сплите завершилась повторным поражением украинцев — 1:3.

Украинцы сумели выйти вперед на старте встречи, когда Старенький воспользовался пасом Яремчука и пробил под рукой кипера. Однако это был последний положительный момент поединка для гостей, сообщает ZN.UA.

Хорваты быстро сравняли счет — отличился Нижич ударом головой после подачи с углового. Александрийцы часто проигрывали верховую борьбу, в результате чего у соперника было много голевых моментов при стандартах.

Героем второго тайма стал Сушич, который сначала реализовал пенальти на 52-й минуте, после чего практически сразу идеально исполнил штрафной — Новак на удар не среагировал. Cчет противостояния по итогам двух матчей в пользу "Хайдука" — 6:1.

В четверг из Лиги Европы также вылетела и полтавская "Ворскла", уступив в противостоянии с хорватским "Локомотивом".