29.03.202404:11

Усэйн Болт победил в беге на 200 метров на соревнованиях в Лондоне

(обновлено: )292
В финале 200-метровки, не входящей в официальную программу "Бриллиантовой лиги", Болт показал результат - 19,89 секунды. На стометровке у мужчин победу одержал Джимми Вико из Франции (10,02).

КИЕВ, 23 июл — РИА Новости Украина. Шестикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира ямайский спринтер Усэйн Болт одержал победу на дистанции 200 метров на соревнованиях в Лондоне, где проходит 10-й этап легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига", передает "Р-Спорт".

В финале 200-метровки, не входящей в официальную программу "Бриллиантовой лиги", Болт показал результат — 19,89 секунды. Вторым в забеге стал Алонсо Эдвард из Панамы (20,04), третьим — Адам Джемили из Великобритании (20,07).

На стометровке у мужчин победу одержал Джимми Вико из Франции (10,02). В соревнованиях копьеметателей первым стал чех Якуб Вадлейх (85,72 метра). На 800-метровке первенствовал француз Пьер-Амбруаз Босс (1.43,88), а в тройном прыжке у мужчин не было равных Кристиану Тэйлору из США, показавшему лучший результат сезона в мире — 17,78 метра.

На дистанции 100 метров с барьерами у женщин победу с мировым рекордом одержала американка Кендра Харрисон (12,20), а на дистанции 1500 метров не было равных британке Лоре Мюир, установившей национальной рекорд — 3.57,49. Шона Миллер, представляющая Багамские острова, одержала победу в забеге на 400 метров, показав время 49,55 минуты. В прыжках в высоту первой стала испанка Руфь Бейтиа, которая сумела взять планку на высоте 1,98 метра.