20.04.202401:18

Украинка Наталья Прищепа победила в беге на 800 м на ЧЕ в Амстердаме

39530
В субботу Прищепа заняла первое место, пробежав дистанцию за 1 минуту 59,70 секунды. Второй стала француженка Ренелль Ламот (2.00,19), третьей - представительница Швеции Ловиса Линд (2.00,37).

КИЕВ, 10 июл — РИА Новости Украина. Украинская спортсменка Наталья Прищепа одержала победу в беге на 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме.

В субботу Прищепа заняла первое место, пробежав дистанцию за 1 минуту 59,70 секунды. Второй стала француженка Ренелль Ламот (2.00,19), третьей — представительница Швеции Ловиса Линд (2.00,37).

Ранее сообщалось, что представительница Эфиопии бегунья Гензебе Дибаба и американский многоборец Эштон Итон названы лучшими спортсменами года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).