25.04.202412:37

Сборная Франции обыграла немцев и вышла в финал EURO-2016

EURO-2016: победа Португалии (289)

(обновлено: )83420
Встреча, прошедшая в четверг в Марселе на стадионе "Велодром", завершилась со счетом 2:0. Гризманн открыл счет в компенсированное время первого тайма, реализовав пенальти, а на 72-й минуте упрочил преимущество сборной Франции.
Игрок сборной Франции Антуан Гризманн (слева) и игрок сборной Германии Бастиан Швайнштайгер

КИЕВ, 7 июл — РИА Новости Украина. Дубль Антуана Гризманна принес сборной Франции победу над командой Германии в полуфинальном матче домашнего чемпионата Европы по футболу.

Встреча, прошедшая в четверг в Марселе на стадионе "Велодром", завершилась со счетом 2:0. Гризманн открыл счет в компенсированное время первого тайма, реализовав пенальти, а на 72-й минуте упрочил преимущество сборной Франции.

Сборная Франции, одолев действующих чемпионов мира, вышла в финал турнира, где встретится со сборной Португалии. Финальный матч пройдет 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и начнется в 22:00.

Ранее главный тренер немцев Йоахим Лев заявил, что футболисты сборной Франции добились существенного прогресса за два года, прошедших с чемпионата мира 2014 года.