26.04.202417:23

Сборная Португалии победила валлийцев и стала первым финалистом EURO-2016

EURO-2016: победа Португалии (289)

(обновлено: )384
Встреча, состоявшаяся в среду в Лионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев. Первый мяч в игре на 50-й минуте забил Криштиану Роналду. На 53-й минуте Нани удвоил преимущество команды Фернанду Сантуша.
Игроки сборной Португалии Бруну Алвеш, Нани и Жозе Фонте (слева направо)

КИЕВ, 6 июл — РИА Новости Украина. Футболисты сборной Португалии обыграли команду Уэльса в полуфинале чемпионата Европы-2016 и стали первыми финалистами турнира.

Встреча, состоявшаяся в среду в Лионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев. Первый мяч в игре на 50-й минуте забил Криштиану Роналду, повторивший рекорд чемпионатов Европы по количеству голов (9) в финальных турнирах, который принадлежал французу Мишелю Платини. На 53-й минуте Нани удвоил преимущество команды Фернанду Сантуша.

Ранее сборная Португалии победила команду Польши в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу.

В финале 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени сборная Португалии сыграет с победителем второго полуфинального матча между командами Германии и Франции.