02.05.202419:18

Серена Уильямс оштрафована за то, что попала ракеткой в оператора

197
Когда по окончании сета Уильямс села на скамейку за боковой линией, она отшвырнула свою ракетку назад, та проскользила по траве и приземлилась на колени телеоператору.

КИЕВ, 3 июл — РИА Новости Украина. Американская теннисистка Серена Уильямс оштрафована на 10 тысяч долларов за неспортивное поведение в матче второго круга Уимблдонского турнира, сообщает "Франс-Пресс".

Первая ракетка мира уступила в первом сете матча своей соотечественнице Кристине Макхейл на тай-брейке – 6:7 (7:9). Когда по окончании сета Уильямс села на скамейку за боковой линией, она отшвырнула свою ракетку назад, та проскользила по траве и приземлилась на колени телеоператору. Матч в итоге завершился в пользу Серены — 6:7 (7:9), 6:2, 6:4.

Такой же штраф получил серб Виктор Троицки, разразившийся гневной тирадой в адрес судьи на вышке после поражения в матче второго круга от испанца Альберта Рамоса-Виньоласа. Британка Хизер Уотсон заплатит самый крупный штраф из предусмотренных — 12 тысяч долларов – за то, что со злости бросила ракетку об землю в игре первого круга, в которой она уступила немке Аннике Бек.

А австралиец Ник Кирьос, вышедший в третий раунд турнира Большого шлема, был оштрафован за поведение в обоих отыгранных им матчах в общей сложности на 6,5 тысячи долларов.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Мария Шарапова уступила первое место американке Серене Уильямс в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии журнала Forbes.