19.04.202409:38

УЕФА открыл дела против Польши и Португалии за поведение болельщиков

EURO-2016: победа Португалии (289)

(обновлено: )82710
УЕФА обвинил Польский футбольный союз (PZPN) в использовании болельщиками национальной команды на матче 1/4 финала ЧЕ-2016 пиротехники и организации беспорядков, а также в задержке времени начала матча.
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Польша - Португалия

КИЕВ, 1 июл — РИА Новости Украина. УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении футбольных федераций Польши и Португалии по итогам матча 1/4 финала чемпионата Европы, который проходит во Франции, сообщается на официальном сайте УЕФА.

По ходу матча, прошедшего в четверг, на трибунах возникли беспорядки, а на поле выбежал болельщик.

УЕФА обвинил Польский футбольный союз (PZPN) в использовании болельщиками национальной команды пиротехники и организации беспорядков, а также в задержке времени начала матча. Португальская федерация футбола (PFP) обвиняется в использовании фанатами пиротехники и появлении болельщиков на поле.

Решение будет вынесено 21 июля.

Накануне сборная Португалии победила команду Польши в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. Встреча состоялась в четверг, 30 июня, в Марселе на стадионе "Велодром" и завершилась со счетом 1:1 после основного и дополнительного времени. В серии пенальти победили португальцы со счетом 5:3.

Напомним, в пятницу состоится четвертьфинальный матч между самыми забивающими командами на чемпионате Европы по футболу – сборными Бельгии и Уэльса.