19.04.202422:41

Сборная Албании обыграла команду Румынии в матче на EURO-2016

EURO-2016: победа Португалии (289)

280
Встреча группы А, прошедшая в воскресенье в Лионе на стадионе "Стад-де-Лион", завершилась со счетом 1:0 в пользу албанцев, которым победу принес гол Армандо Садику на 43-й минуте.
Болельщицы сборной Албании

КИЕВ, 19 июн — РИА Новости Украина. Сборная Албании обыграла команду Румынии в матче заключительного раунда группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

Встреча группы А, прошедшая в воскресенье в Лионе на стадионе "Стад-де-Лион", завершилась со счетом 1:0 в пользу албанцев, которым победу принес гол Армандо Садику на 43-й минуте.

Матч был отмечен со знаком "минус" поведением болельщиков, использовавших пиротехнику. В первый раз они зажгли файеры сразу же после того, как прозвучали национальные гимны команд. А после гола сборной Албании на поле полетели зажженные петарды.

Сборная Албании благодаря этой победе может надеяться на попадание в число четырех лучших команд, ставших третьими в своих группах, и выход в 1/8 финала турнира. Сборная Румынии стала в квартете последней.

Первыми в группе стали французы, второе место заняли швейцарцы.

Матчи 1/8 финала пройдут 25-27 июня.