19.04.202418:51

Хорваты сыграли вничью с чехами, матч прерывался из-за файеров

EURO-2016: победа Португалии (289)

(обновлено: )152
После возобновления игры чехи реализовали пенальти - 2:2, что стало итоговым счетом. После двух матчей группового этапа хорваты набрали 4 очка, в активе чешской сборной 1 очко.
Болельщики зажигают файер. Архивное фото

КИЕВ, 17 июн — РИА Новости Украина. Футболисты сборной Хорватии сыграли вничью с командой Чехии в матче группового этапа чемпионата Европы, который проходит во Франции.

Матч группы D, прошедший в пятницу в Сент-Этьене, завершился со счетом 2:2. В составе хорватов голы забили Иван Перишич (37-я минута) и Иван Ракитич (59), у чехов отличился Милан Шкода (76) и Томаш Нецид (90+4, с пенальти).

На 86-й минуте матч был прерван из-за поведения хорватских болельщиков, которые кинули на поле несколько файеров, сообщает Р-Спорт.

На момент остановки матча счет был 2:1 в пользу сборной Хорватии. После возобновления игры чехи реализовали пенальти — 2:2, что стало итоговым счетом.

После двух матчей группового этапа хорваты набрали 4 очка и занимают первое место в квартете D, в активе чешской сборной 1 очко.

Ранее УЕФА открыл дисциплинарные дела против Турецкой футбольной федерации (TFF) и Хорватского футбольного союза (HNS) за неподобающее поведение фанатов на матче двух национальных сборных в первом туре группового этапа чемпионата Европы 2016 года во Франции.