01.05.202417:32

Шевченко: футболисты сборной не смогли поддерживать темп всю игру

В ауте. Побоища фанатов на EURO-2016 (280)

334
По словам Андрея Шевченко, если у сборной Украины получалось выходить из обороны, что-то получалось, если нет – мяч терялся, поэтому больше времени оборонялись.
Тренер сборной Ураины Андрей Шевченко

КИЕВ, 13 июн – РИА Новости Украина. Футболисты сборной Украины не смогли поддерживать постоянный темп игры с командой Германии на протяжении всего матча чемпионата Европы, поэтому проиграли, заявил тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Сборная Украины в воскресенье начала чемпионат Европы с поражения от команды Германии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу немцев.

"Первый тайм был хороший, второй – похуже. Интенсивность и темп упали, ребята подустали. А немцы хорошо держали мяч. У нас не было хорошего выхода в атаку. Если у нас получалось выходить из обороны, что-то получалось, если нет – мяч терялся. Поэтому больше времени мы оборонялись. Но ребята отдали все свои силы, они молодцы".

"Пропущенный мяч – стечение обстоятельств, — добавил Шевченко. — Там была очень хорошая передача, в самую опасную зону. Как раз она попала между двумя игроками. Иногда так бывает: они исполнили так, как надо. Ребята чуть-чуть упустили игрока, и сразу получили гол. Был бы совсем другой тайм, если бы забили. Но это уже все в прошлом. Нам надо проанализировать игру и спокойно готовиться к следующему матчу.

От предложения возобновить карьеру и помочь команде на поле Шевченко отказался. "Спасибо, но я уже закончил, — отметил он со смехом. — Я даже забыл, как это делается".