25.04.202403:07

Говоров стал чемпионом Европы на 50-метровке баттерфляем

(обновлено: )14310
Андрей Говоров проплыл дистанцию за 22,92 секунды. Серебро досталось венгру Ласло Чеху (+0,39). Тройку призеров замкнул британец Бенджамин Прауд (+0,42). ЧЕ продлится до 22 мая.

ЛОНДОН, 17 мая — Р-Спорт. Украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне.

В финале во вторник Говоров проплыл дистанцию за 22,92 секунды. Серебро досталось венгру Ласло Чеху (+0,39). Тройку призеров замкнул британец Бенджамин Прауд (+0,42).

Чемпионат Европы в Лондоне продлится до 22 мая.

В минувшем году спортсмен стал чемпионом Европы по плаванию.

Ранее сообщалось, что Национальная паралимпийская сборная команда Украины по плаванию выиграла чемпионат Европы, который проходил с 30 апреля по 7 мая в португальском городе Фуншал.