наверх
25.04.202418:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинка Прокопчук завоевала "золото" на ЧЕ по водным видам спорта

(обновлено: )34720
По словам украинской спортсменки, она не ожидала от себя такого результата. Победа в Лондоне - это уже ее третий титул в индивидуальных прыжках с вышки на чемпионатах Европы.
Украинка Юлия Прокопчук. Архивное фото

ЛОНДОН, 13 мая — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Украинка Юлия Прокопчук заявила, что хочет бороться с китайскими спортсменками на Олимпийских играх после победы на чемпионате Европы в индивидуальных прыжках в воду с вышки.

Прокопчук в пятницу победила в Лондоне, завоевав третий титул в индивидуальных прыжках с вышки на чемпионатах Европы.

"Я не думала, что я соберусь на финал и смогу выиграть. Сейчас я просто счастлива. У меня много эмоций, просто хочется прыгать от счастья, и вообще я готова еще прыгать. На Олимпиаду я отобралась еще на прошлогоднем чемпионате Европы, настроение у меня самое боевое, хочется уже бороться с китаянками. Конкуренция у нас всегда растет и конкурентов предостаточно, я это понимаю, но настроена по-боевому", — сказала Прокопчук корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Как сообщалось, сборная Украины по синхронному плаванию завоевала специальную премию LEN Trophy по итогам выступления на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне.

Самое читаемое
    Темы дня