19.04.202404:25

Украинская синхронистка Волошина завоевала "серебро" на ЧЕ в Лондоне

(обновлено: )123
Российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в Лондоне в сольной программе. Украинка Анна Волошина с 93,4000 балла - взяла "серебро".
Анна Волошина. Архивное фото

ЛОНДОН, 11 мая — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала десятую золотую медаль чемпионатов Европы в карьере, победив с произвольной сольной программой на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне.

Ищенко по итогам финала набрала 96,4000 балла, второй стала украинка Анна Волошина (93,4000 балла), третьей – итальянка Линда Черрути (90,4333).

Отдельные медали в двух сольных программах — произвольной и технической — разыгрываются впервые за всю историю чемпионатов Европы.

Ранее сообщалось, что украинец Илья Кваша выиграл золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в Лондоне в соревнованиях по прыжкам в воду с однометрового трамплина.