наверх
24.04.202411:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Шахтер" сразится с "Севильей" за выход в финал Лиги Европы

(обновлено: )185
Главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу заявил, что все будет зависеть больше от того, как будут действовать хозяева поля. По его мнению, обе команды выйдут на поле почти в тех же составах, что и в первом матче.

КИЕВ, 5 мая — РИА Новости Украина. Ответный матч 1/2 финала Лиги Европы между "Севильей" и "Шахтером" пройдет 5 мая в Испании. 

Футболистов испанской "Севильи" в игре будут подгонять фанаты, и "Шахтер" должен это использовать, заявил главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу.

Первая встреча, прошедшая 28 апреля во Львове, завершилась со счетом 2:2.

Смотрите также: Как "Шахтер" и "Севилья" дрались за ничью во Львове

"Посмотрим, как будет развиваться игра. Матч предоставит очень много вариантов. Поэтому посмотрим, как будем действовать. Все будет зависеть больше от того, как будут действовать хозяева поля. Их наверняка будет подгонять публика, которая заполнит стадион. И мы тоже должны это использовать, — сказал Луческу, которого цитирует официальный сайт "Шахтера". – Я думаю, что оба коллектива выйдут на поле почти в тех же составах, что и в первом матче. С той лишь разницей, что на этот раз команды знают друг друга еще лучше".

"Попрошу своих футболистов быть более внимательными, потому что соперник имеет в составе очень опытных исполнителей, которые знают, как действовать в той или иной ситуации. Ясно, что они будут делать все возможное, чтобы добиться положительного результата перед своими болельщиками. Завтра нас ждет сложнейший поединок", — отметил Луческу.

Самое читаемое
    Темы дня