29.03.202415:52

"Ворскла" разгромила "Карпаты" в матче чемпионата Украины

(обновлено: )254
Голы забивали Александр Скляр (37 минута), Дмитрий Хлебас (68 минута) и Юрий Коломоец (86 минута). Полтавчане этой победой гарантировали себе участие в Лиге Европы 2016/17.

КИЕВ, 30 апр — РИА Новости Украина. Полтавская "Ворскла" одержала уверенную победу в 24 туре чемпионата Украины. Дома в Полтаве команда Василия Сачко крупно переиграла львовские "Карпаты" — 3:0.

Голы забивали Александр Скляр (37 минута), Дмитрий Хлебас (68 минута) и Юрий Коломоец (86 минута). Теперь у "Ворсклы" стало 39 очков, и команда Василия Сачко занимает 5 место в УПЛ. У "Карпат" осталось 27 очков (7 место). Отметим, что полтавчане этой победой гарантировали себе участие в Лиге Европы 2016/17, передает ТСН.

Ранее сообщалось, что киевское "Динамо" обыграло "Ворсклу" в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу и досрочно завоевало 15-й титул чемпиона страны. Встреча, прошедшая в Киеве, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.