28.03.202423:43

"Шахтер" и "Севилья" разошлись боевой ничьей в первом полуфинале ЛЕ

(обновлено: )241
Матч, состоявшийся в четверг, 28 апреля, во Львове закончился боевой ничьей 2:2. Ответная игра пройдет в Севилье 5 мая. "Горнякам" надо будет постараться, чтобы выйти в финал турнира.

КИЕВ, 28 апр — РИА Новости Украина. Донецкий "Шахтер" не смог обыграть испанскую "Севилью" в первом полуфинальном матче Лиги Европы.

Матч, состоявшийся в четверг, 28 апреля, во Львове закончился боевой ничьей 2:2.

У гостей отличился Витоло на 6-ой минуте и Гамейро, реализовавший пенальти на 82-ой минуте матча. У хозяев голы на счету Марлоса (23) и Степаненко (36).

Отметим, Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе испанского клуба, однако был заменен на Крон-Дели на 59 минуте.

Ответная игра пройдет в Севилье 5 мая.

Ранее были сыграны первые полуфинальные матчи Лиги Чемпионов, в которых мадридский "Реал" на выезде сыграл в нулевую ничью с "Манчестер Сити", а "Атлетико" (Мадрид) дома минимально обыграл "Баварию"