25.04.202411:44

Лидер чемпионата Украины "Кривбасс" проиграл БК "Запорожье"

(обновлено: )88
Самым результативным в поединке стал Овдеенко - 17 баллов, 9 очков хозяевам принес Рыбалко. У "Кривбасса" больше других набрал Липовцев - 7, у Кондратовца 6 пунктов, у Бояркина и Глебова по 5.

КИЕВ, 27 мар — РИА Новости Украина. Баскетболисты "Запорожье" в малорезультативном поединке сумели одержать домашнюю победу над "Кривбассом", который возглавляет турнирную таблицу "Суперлига Фаворит Спорт", передает Федерация баскетбола Украины.

Сообщается, что "Запорожье" продемонстрировало катастрофическую игру на чужой половине площадки, набрав за стартовые 10 минут всего 4 очка. После первого перерыва хозяева немного пришли в себя, сделав своевременный рывок, который позволил команде Щиглинского приблизиться к "Кривбасса" на расстояние одного точного броска.

Немного остудить пыл соперника криворожанам удалось благодаря заигрывания в "краске" Тихонова, с которым хозяева не справлялись. Однако полноценно воспользоваться своим тотальным преимуществом на щитах гостям в первой половине не удалось.

Запорожцы перебегали соперника во втором периоде и сумели полностью ликвидировать дефицит перед большим перерывом.

Отдыхать команды отправились при равном счете — 24:24.

После антракта игра была по-прежнему очень нерезультативной и проходила в медленном темпе. К экватору заключительного периода благодаря трем точным дальним броскам Овдеенко хозяева увеличили свое преимущество до максимальных в этом матче 10 очков, которая такой осталась до финального свистка — 51:41.

Сообщается, что самым результативным в этой баталии стал Овдеенко — 17 баллов, 9 очков хозяевам принес Рыбалко.

У "Кривбасса" больше других набрал Липовцев — 7, у Кондратовца 6 пунктов, у Бояркина и Глебова по 5.