19.04.202412:44

Сборная Англии по футболу обыграла немцев в товарищеском матче

502
Встреча, прошедшая в Берлине, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Сборная Германии – будущий соперник сборной Украины по группе С на групповом этапе финальной части чемпионата Европы по футболу.

КИЕВ, 27 мар — РИА Новости Украина. Сборная Англии по футболу одержала волевую победу над командой Германии в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая в Берлине, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Счет открыл Тони Кроос на 43-й минуте, затем Марио Гомес на 57-й минуте удвоил преимущество немцев. Отыграться англичанам помогли Харри Кейн (61) и Джейми Варди (74), а точный удар Эрика Дайера в добавленное ко второму тайму время принес сборной Англии победу.

Сборная Германии – будущий соперник сборной Украины по группе С на групповом этапе финальной части чемпионата Европы по футболу, который в июне-июле пройдет во Франции. Кроме них в группе С сыграют поляки и северноирландцы.

Сборная Англии на турнире в группе В встретится с командами из Словакии, России и Уэльса.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по футболу одержала победу над командой Кипра в товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2016.