наверх
17.04.202400:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Инфантино: ФИФА не станет банкротом

(обновлено: )99
Инфантино подчеркнул, что "спонсоры должны снова поверить в ФИФА, и если мы этого достигнем, то я уверен, что мы увеличим прибыль", "я уверен, что ФИФА не станет банкротом".
Джанни Инфантино

ЦЮРИХ, 26 фев — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Новый президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил уверенность, что организация не станет банкротом под его руководством.

Выборы президента ФИФА прошли на конгрессе организации в Цюрихе в пятницу. Инфантино во втором туре набрал больше необходимой половины голосов и стал девятым президентом ФИФА в истории.

"У меня есть опыт, чтобы принять необходимые меры, чтобы привести финансовую ситуацию в нормальное русло. Мы можем урезать определенные расходы, это не будет проблемой. Спонсоры должны снова поверить в ФИФА, и если мы этого достигнем, то я уверен, что мы увеличим прибыль. Я уверен, что ФИФА не станет банкротом", — заявил Инфантино на пресс-конференции.

Ранее исполняющий обязанности генерального секретаря ФИФА Маркус Каттнер заявил, что организация находится в непростой ситуации и недоберет порядка 550 миллионов долларов в доходной части цикла 2015-2018. По словам Каттнера, в этом году будет дефицит бюджета, что также окажет отрицательное воздействие на резервы, и ФИФА нужно очень внимательно контролировать расходы.

Самое читаемое
    Темы дня