27.04.202400:06

"Шахтер" разгромил "Шальке" в матче 1/16 финала Лиги Европы

(обновлено: )86761
Первая встреча команд завершилась со счетом 0:0. Ответный матч, прошедший в четверг в Гельзенкирхене, завершился победой "Шахтера" со счетом 3:0. Голы забили Марлос (на 27-й минуте), Факундо Феррейра (63) и Виктор Коваленко (77).
Футбол. Лига Европы. Матч Шахтер - Шальке 04. Архивное фото

КИЕВ, 25 фев — РИА Новости Украина.Футболисты донецкого "Шахтера" победили немецкий "Шальке" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и по сумме двух встреч вышли в следующую стадию турнира.

Первая встреча команд завершилась со счетом 0:0. Ответный матч, прошедший в четверг в Гельзенкирхене, завершился победой "Шахтера" со счетом 3:0. Голы забили Марлос (на 27-й минуте), Факундо Феррейра (63) и Виктор Коваленко (77).

Соперник "Шахтера" в следующей стадии турнира определится позднее в результате жеребьевки.

В параллельных матчах 1/16 финала Лиги Европы зафиксированы следующие результаты:

"Атлетик" (Испания) – "Марсель" (Франция) – 1:1 (первая игра – 1:0),

"Байер" (Германия) – "Спортинг" (Португалия) – 3:1 (1:0),

"Ливерпуль" (Англия) – "Аугсбург" (Германия) – 1:0 (0:0),

"Лацио" (Италия) – "Галатасарай" (Турция) – 3:1 (1:1),

"Рапид" (Австрия) – "Валенсия" (Испания) – 0:4 (0:6).