28.03.202411:02

Украинец Яков Хаммо выиграл этап мирового Гран-при по дзюдо в Дюссельдорфе

21910
Дзюдоист Яков Хаммо выиграл две схватки группового турнира, а затем, в полуфинале одолел Сунг-Мин Кима из Южной Кореи, а в решающей финальной схватке был сильнее египтянина Ислама Эль Шехаби.

КИЕВ, 22 фев — РИА Новости Украина. В Дюссельдорфе (Германия) завершились соревнования этапа Гран-при по дзюдо. В супертяжелой весовой категории (свыше 100 кг) победу одержал украинский спортсмен Яков Хамммо, сообщает официальный сайт соревнований.

Хаммо выиграл две схватки группового турнира, а затем, в полуфинале одолел Сунг-Мин Кима из Южной Кореи, а в решающей финальной схватке был сильнее египтянина Ислама Эль Шехаби.

Соревнования в Дюссельдорфе стали вторыми в этом году. Ранее состоялся аналогичный турнир на Кубе, который прошел 22-24 января.

Ранее сообщалось, что на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах, который проходит в Бельгии, блестящий результат продемонстрировала олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовая призерка Лондона-2012 Ольга Харлан.