28.03.202420:08

Моуринью уволен с поста главного тренера "Челси" - СМИ

(обновлено: )305
Старт нынешнего сезона вышел для "Челси" одним из худших в истории клуба: после 16 туров команда занимают 16-е место в турнирной таблице, находясь в одном балле от зоны вылета.

МОСКВА, 17 дек — Р-Спорт. Португалец Жозе Моуринью отправлен в отставку с поста главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси", сообщает Би-би-си.

Моуринью вернулся в "Челси" летом 2013 года, подписав четырехлетний контракт. В первый сезон под руководством 52-летнего специалиста "синие" заняли третье место в чемпионате Англии, а в прошлом сезоне стали победителями турнира.

Старт нынешнего сезона вышел для "Челси" одним из худших в истории клуба. После 16 туров лондонцы, потерпев девять поражений, с 15 очками занимают 16-е место в турнирной таблице, находясь в одном балле от зоны вылета.

После возвращения в "Челси" в 2013 году Моуринью также завоевал Кубок английской лиги, а всего под его руководством лондонцы по три раза становились чемпионами и обладателями Кубка лиги, а также по разу побеждали в Кубке и Суперкубке Англии.

В групповом туре Лиги чемпионов "Челси" на своем стадионе обыграл киевское "Динамо" со счетом 2:1.