24.04.202409:33

Украинец Говоров стал чемпионом Европы по плаванию

(обновлено: )41010
Украинский спортсмен преодолел дистанцию за 22,36 секунды. Второе место завоевал Евгений Цуркин из Беларуси (22,56 сек.), третье - Александр Попков из России (22,69).
Андрей Говоров

КИЕВ, 5 дек — РИА Новости Украина. В Нетании (Израиль) завершился финальный заплыв на дистанции 50 м баттерфляем чемпионата Европы по плаванию, в котором победу одержал украинец Андрей Говоров.

Украинский спортсмен преодолел дистанцию за 22,36 секунды, сообщает официальный сайт соревнований. Украинец выходил на финал с 4-м результатом по итогам предварительных заплывов и занял не самую удобную 6-ю дорожку. Тем не менее, он сумел резво стартовать, хорошо сработал на повороте в 25-метровом бассейне и попал в касание на финише, став первым в главном заплыве.

Второе место завоевал Евгений Цуркин из Беларуси (22,56 сек.), третье — Александр Попков из России (22,69). Медаль Говорова стала первой для Украины на турнире в Израиле. Чемпионат Европы по плаванию проходит в Нетании со 2 по 6 декабря.

Ранее сообщалось, что венгерская пловчиха Катинка Хошсу обновила мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который стартовал в Израиле.